О САЙТЕ КОНТАКТЫ ENGLISH
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ ОБЗОРЫ СТАТИСТИКА СТАТЬИ КАТАЛОГ

Промышленность Таиланда

Если подумать об экономике Таиланда, то сразу же появляются мысли о туризме. Однако значительный свой доход данная страна получает всё же из аграрной и индустриальной отрасли.

В Таиланде не так много ископаемых. Большая часть населения здесь работает в сельском хозяйстве. В стране имеется большое количество рисовых полей. Таиланд занимает ведущее место по экспорту продуктов из риса. Тайские рисовые сорта считаются одними из лучших. Однако аграрный сектор занимает не самую значимую часть формирования ВВП Таиланда. Гораздо большее воздействие оказывает промышленность и сфера услуг.

Ведущей отраслью является автомобилестроение. Своего личного производства в стране нет, на её территории находится множество заводов. 6% доходов страны приносит туризм. В Таиланде почти нет безработных. Лишь 10% населения здесь находится за границей бедности. Инфляция в данном государстве небольшая. За счёт этого многие продукты имеют стабильную цену, стабилен и курс валют. Тайская экономика является капиталистической. Правительство заботится о распределении финансовых средств. Здесь можно ощутить дух социализма. Государство дает поддержку крестьянству, определяет цену продуктов питания и даёт субсидии на различные виды транспорта.

В Таиланде создается большое количество крупных проектов, которые будут реализованы в скором будущем. По своему развитию Таиланд напоминает Южную Корею и Японию. Экономисты сходятся во мнении, что в ближайшее время экономика Таиланда будет расти. В эту страну поступают огромные объемы инвестиции. В данной стране дешевая рабочая сила, именно поэтому инвесторы делают вклады в предприятия Таиланда. Также в Таиланде прекрасно развита инфраструктура. Таиланд экспортирует электронику, автомобили, продукты питания. Нельзя не упомянуть и туристическое направление, которое особенно востребовано у иностранцев. Таиланд является региональным производственным хабом для американских и японских компаний, которые ведут операционную деятельность в стране за счёт дочерних предприятий. На территории Таиланда находится большое количество иностранных производственных предприятий. Так что здесь развивается промышленная сфера. В Таиланде недорогая рабочая сила, здесь очень выгодно вести бизнес.

Таиланд - это страна с развивающейся экономикой, которая имеет прекрасные перспективы.


Экономические статьи

 + Мировые товарные рынки

 + Экономические блоки

 + Финансы и инвестиции

 + Экономика предприятия

 + Экономические индексы

 + Макроэкономика

 + Основы менеджмента

 + Основы маркетинга

 + Мировая экономика

 + Экономические организации

 + Стратегическое управление

 – Экономика стран мира

Графики

 – Показатели стран мира

 + Курсы валют

 + Фондовые индексы

 + Цены на биржевые товары

 + Цены на акции

 + Экономические индикаторы

Экономические показатели

Экономические новости

Статистика